residencial Eleições 2014: Cronograma de transporte gratuito de eleitores - São Gonçalo Agora

Eleições 2014: Cronograma de transporte gratuito de eleitores

Eleitores do município de São Gonçalo dos Campos e Conceição da Feira contarão com transporte gratuito no próximo dia 5 de outubro, 1º turno das eleições 2014.

O comunicado foi feito através de copias do ofício nº 091/2014, encaminhados às emissoras de rádio das duas cidades e portais de notícias, pelo Juiz da 108ª Zona Eleitoral da Comarca de ambas as cidades, o Doutor José de Souza Brandão Neto.

A partir das 07h30min do dia 5 de outubro, os veículos recrutados para a realização do transporte de eleitores da zona rural no município de São Gonçalo dos Campos, inicializarão os roteiros na Praça Haníbal Pedreira (Praça da Estação), com horário de encerramento previsto para as 17h30min.

O Juiz Eleitoral informa ainda que, em São Gonçalo dos Campos, as seções 64 e 72, que funcionavam na Escola Bernardino (Povoado Paixão) funcionarão na Escola Manoel Francisco de Oliveira (Povoado Boa Vista).

Em Conceição da Feira, a seção 120, que funcionava na Escola do Desterro, funcionará na Escola Aristides Cardoso Filho (Povoado Grota).

Veja abaixo o quadro geral de percurso dos transportes de eleitores zona rural São Gonçalo dos Campos/Bahia.

ROTA 01

07:30 h- Centro-Alto do Cruzeiro- BR 101 (Bicudo) – Tabua – Afligidos

10:00 h- Afligidos – Tabua –BR 101 (Bicudo)-Alto do Cruzeiro- Centro

13:00 h- Centro-Alto do Cruzeiro- BR 101 (Bicudo) – Tabua – Afligidos

17:30 h- Afligidos – Tabua –BR 101 (Bicudo)-Alto do Cruzeiro- Centro

ROTA 02

07:30 h- Centro- Alto do Cruzeiro -Merces-Mata do Capim

10:00 h- Mata do Capim –Merces-Alto do Cruzeiro- Centro

13:00 h- Centro- Alto do Cruzeiro -Merces-Mata do Capim

17:30 h- Mata do Capim –Merces-Alto do Cruzeiro- Centro

ROTA 03

07:30 h- Centro –Santana de Itaquari-Brita-Boa Esperança

10:00 h- Boa Esperança-Brita-Santana de Itaquari-Centro

13:00 h- Centro –Santana de Itaquari-Brita-Boa Esperança

17:30 h- Boa Esperança-Brita-Santana de Itaquari-Centro

ROTA 04

07:30 h- Centro – Santana de Itaquari-Cajueiro

10:00 h- Cajueiro-Santana de Itaquari- Centro

13:00 h- Centro – Santana de Itaquari-Cajueiro

17:30 h- Cajueiro-Santana de Itaquari- Centro

ROTA 05

07:30 h- Centro- Tapera-João Mendes-Xavante

09:00 h- Xavante-João Mendes-Tapera

10:30 h- Tapera-João Mendes-Xavante

13:00 h- Xavante-João Mendes-Tapera –Centro

15:30 h- Centro-Tapera-João Mendes-Xavante

17:30 h- Xavante-João Mendes-Tapera-Centro

ROTA 06

07:30 h- Centro - Sobradinho – Boa Vista- Paixão –Ilha

09:00 h- Ilha - Paixão -Boa Vista

10:30 h- Boa Vista- Paixão–Ilha

13:00 h- Ilha - Paixão -Boa Vista – Sobradinho - Centro

15:30 h- Centro - Sobradinho – Boa Vista- Paixão –Ilha

17:30 h- Ilha - Paixão -Boa Vista – Sobradinho - Centro

ROTA 07

07:30 h- Centro –Magalhães-Tapera-Boa Hora- São João

10:00 h- São João- Boa Hora –Tapera-Magalhães- Centro

13:00 h- Centro –Magalhães-Tapera-Boa Hora- São João

17:30 h- São João- Boa Hora –Tapera-Magalhães- Centro

ROTA 08

07:30 h- Centro - Flores (Escola Cel. Tiburcio Barreiros) - Bicudo

10:00 h- Bicudo - Flores (Escola Cel. Tibúrcio Barreiros) - Centro

13:00 h- Centro - Flores (Escola Cel. Tiburcio Barreiros) - Bicudo

17:30 h- Bicudo - Flores (Escola Cel. Tibúrcio Barreiros) - Centro

ROTA 09

07:30 h- Centro – Murici – Jacaré – Brotas - Cristovão

10:00 h- Cristovão - Brotas – Jacaré – Murici –Centro

13:00 h- Centro – Murici – Jacaré – Brotas - Cristovão

17:30 h- Cristovão - Brotas – Jacaré – Murici –Centro

Quadro geral de percurso dos transportes de eleitores zona rural Conceição da Feira/Bahia

ROTA 01

07:30 h – Centro – Quissanga – Desterro – Grota

09:00 h – Grota – Desterro

10:00 h –Desterro – Grota

12:00 h – Grota – Desterro-Quissanga-Centro

14:00 h - Centro – Quissanga – Desterro – Grota

15:00 h – Grota – Desterro

16:00 h –Desterro – Grota

17:30 h - Grota – Desterro-Quissanga-Centro

ROTA 02

07:30 h – Centro- Pinheiro -Estrada Grande

10:00 h – Estrada Grande – Pinheiro – Centro

13:00 h – Centro- Pinheiro -Estrada Grande

17:30 h - Estrada Grande – Pinheiro – Centro

ROTA 03

07:30 h – Centro – Mato Grosso

10:00 h – Mato Grosso – Centro

13:00 h – Centro – Mato Grosso

17:30 h – Mato Grosso – Centro

ROTA 04

07:30 h – Centro – Candeal – Murici

10:00 h – Murici – Candeal – Centro

13:00 h – Centro – Candeal – Murici

17:30 h – Murici – Candeal – Centro

ROTA 05

07:30 h – Centro –Cruzeiro-Onze Mil Virgens– Pindobeira-Teiru

10:00 h – Teiru-Pindobeira-Onze Mil Virgens-Cruzeiro-Centro

13:00 h - Centro –Cruzeiro-Onze Mil Virgens– Pindobeira-Teiru

17:30 h- Pindobeira-Onze Mil Virgens-Cruzeiro-Centro

ROTA 06

07:30 h – Centro –Mangabeira-Vitória-Pedreira

10:00 h – Pedreira-Vitória- Mangabeira – Centro

13:00 h – Centro –Mangabeira-Vitória-Pedreira

17:30 h – Pedreira-Vitória- Mangabeira – Centro

ROTA 07

07:30 h – Centro – Limoeiro – Serra - Umbaubeira

10:00 h – Umbaubeira – Serra - Limoeiro - Centro

13:00 h – Centro – Limoeiro – Serra – Umbaubeira

17:30 h – Umbaubeira – Serra - Limoeiro - Centro

São Gonçalo Agora/Sandro Araújo
Compartilhe no Google+

Sandro Araújo